Российская сборная лидирует по общему количеству медалей на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: РИА "Новости"

Сборная России - первая по общему количеству медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи. Всего спортсмены выиграли 14 олимпийских наград. В общем медальном зачете Россия занимает седьмое место.

Российская сборная лидирует по общему количеству медалей на зимней Олимпиаде в Сочи. Всего спортсмены выиграли 14 олимпийских наград. Американцы, голландцы и норвежцы завоевали по 13 медалей.
В копилке сборной три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Последнее "золото" и "серебро" принесли стране шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев. Они удачно выступили на дистанции 1000 метров.
В общем зачете Россия находится на седьмом месте. Лидирует сборная Германии, за ней идут сборные Швейцарии и Канады.