Завод Hyundai в Петербурге с начала года снизил производство на 6,3%

Автор фото: Коньков Сергей

Петербургский завод Hyundai Motor по итогам первого полугодия текущего года сократил производство на 6,25%, до 110,2 тыс. автомобилей. Всего в 2015 году Hyundai в Петербурге планирует произвести 228 тыс. автомобилей, что аналогично показателю 2013 года.

Петербургский завод Hyundai в первом полугодии снизил производство до 110,2 тыс. автомобилей, сообщает пресс-служба автоконцерна. В первом полугодии 2014 года завод собрал 117,55 тыс. машин. Таким образом, в текущем году этот показатель сократился на 6,2%.
Как отмечают на предприятии, несмотря на непростую ситуацию на российском авторынке, завод Hyundai Motor в Петербурге продолжает стабильную работу, выпуская порядка 930 автомобилей ежедневно, завод "не планирует каких-либо внеплановых остановок".
Всего в 2015 году Hyundai в Петербурге планирует произвести 228 тыс. автомобилей, что аналогично показателю 2013 года. При этом по итогам предыдущего года завод выпустил 237 тыс. авто. С момента запуска коммерческого производства предприятия в январе 2011 года c конвейера завода уже сошло более 940 тыс. автомобилей.
В настоящее время с конвейера сходят седаны и хетчбэки Hyundai Solaris и Kia Rio, которые, по утверждению компании, входят в тройку самых продаваемых моделей в России. В 2016 году на заводе должна стартовать сборка нового компактного кроссовера Hyundai Creta. По итогам 2014 года завод стал вторым крупнейшим автопроизводителем в стране.
"Мы верим в российский рынок и уже сейчас готовимся к запуску производства нового компактного внедорожника в следующем году", - заявил гендиректор российского завода Hyundai Чой Донг Ель.