Россияне выбрали талисманами ЧМ-2018 инопланетянина и робота

Российские болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Среди них инопланетянин и робот.

Российские болельщики в ходе онлайн-опроса выбрали 10 персонажей для талисмана чемпионата мира по футболу — 2018, сообщает в среду, 1 июля, пресс-служба оргкомитета турнира.
Среди претендентов — амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.
Главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Среди других аксессуаров персонажа болельщики назвали свисток, часы, перчатки и рюкзак.
В опросе участвовала 51 тыс. болельщиков. Голосование проводилось с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com.
Директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вайль заявил, что на втором этапе кампании студенты художественных вузов "будут работать над своими вариантами дизайна талисмана на основе 10 самых популярных персонажей, чтобы российские креативные идеи нашли отражение в одном из ключевых элементов бренда чемпионата мира".
В проекте участвуют более 50 вузов. В финале из десяти персонажей будет выбрано три. Победителя определят всероссийским голосованием. Официальный талисман ЧМ-2018 будет представлен в 2016 году.