Умер спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов

Автор фото: parlamentchr.ru

В Чечне в возрасте 58 лет скончался председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов. В последние годы он страдал тяжелым заболеванием и проходил стационарное лечение.

В Чечне в возрасте 58 лет умер спикер парламента республики Дукуваха Абдурахманов, сообщает издание "Кавполит". Отмечается, что в последние годы Абдурахманов страдал тяжелым заболеванием и проходил стационарное лечение. Коллеги спикера отмечают, что, несмотря на болезнь, он работал до последних дней, был открытым, искренним человеком.
В 2001 году Абдурахманов занял посты вице-премьера Чечни и министра сельского хозяйства республики. В 2005 году его избрали председателем нижней палаты парламента Чеченской Республики — Народного собрания. Осенью 2008 года Абдурахманов был избран председателем нового однопалатного парламента Чеченской республики — Законодательного собрания.
В декабре 2008 стал председателем Союза писателей Чечни (с мая 2009 года — почетный председатель). В 2008 и 2013 годах избирался председателем республиканского парламента второго и третьего созывов соответственно. С 2013 года являлся председателем Ассамблеи народов Чеченской республики.