Открытие первого "Ашана" в Барнауле состоялось сегодня

Автор фото: www.altairegion22.ru

Открытие первого магазина "Ашан" в Алтайском крае состоялось сегодня, 29 июня 2015 года, в Барнауле. В России он уже 88-й. Он открылся в торговом центре "Волна".

Открытие первого магазина "Ашан" в Алтайском крае состоялось сегодня, 29 июня 2015 года. Он появился в Барнауле. Всего же в России уже 88 магазинов "Ашан".
"Ашан" в Барнауле открылся в торговом центре "Волна". Площадь гипермаркета составляет 11 тыс. м2, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. Инвестиции в проект составили более 720 млн рублей. В "Ашане" в Барнауле представлено более 38 тыс. наименований товаров, 30% из которых продовольственные, а 70% - непродовольственные. В магазине также есть свой кулинарный цех и пекарня.
"В условиях импортозамещения особую важность приобретает сотрудничество с местными поставщиками. На сегодняшний день у нас заключены договоры более чем с 30 товаропроизводителями Алтайского края. Если алтайские производители зарекомендуют себя как поставщики качественной, востребованной продукции, то у них есть все шансы выйти на национальный уровень", - отметил генеральный директор "Ашан-Россия" Вильгельм Убнер.
В "Ашане", который открылся в Барнауле, есть и первые в Алтайском крае кассы самообслуживания. Ретейлер установил 38 станций сканирования и 56 терминалов оплаты, сообщают местные СМИ.
В Барнауле уже начали строить второй магазин сети "Ашан". По предварительной информации, гипермаркет откроют в сентябре 2016 года. В Барнауле уже работают магазины сетей "Лента", "Магнит", "Холидей Классик", "Быстроном", "О'Кей" и "Бахетле".