В Петербурге пострадавших вырезали из Mercedes после ДТП с фурой

Автор фото: vk.com/spb_today

На проспекте Обуховской обороны в фуру влетел Mercedes. Спасателям пришлось срезать крышу с автомобиля, чтобы достать пострадавших. Пробка в районе аварии растянулась почти на 2 км в сторону моста Александра Невского.

В Петербурге Mercedes влетел под фуру на проспекте Обуховской Обороны. По данным УГИБДД, сообщение об аварии поступило в четверг в 05:41: на перекрестке улицы Книпович и проспекта Обуховской Обороны по не установленной пока причине столкнулись легковой Mercedes и грузовой Volvo.
По информации очевидцев ДТП в соцсетях, на проспекте Обуховской Обороны, рядом с мукомольным заводом, водитель Mercedes не справился с управлением и влетел под припаркованную на обочине фуру. "Со слов водителя, он задумался (у водителя ушибы), сзади сидела девушка, открытый перелом локтевого сустава и ушиб головы", – пишет свидетель в сообществе "ДТП и ЧП Петербург".
В результате столкновения легковушка получила серьезные механические повреждения, выстрелили все подушки безопасности. Водитель и пассажир госпитализированы с легкими травмами. Прибывшие на место спасатели разрезали машину, чтобы вызволить людей, отмечают очевидцы.
Авария заблокировала движение на проспекте Обуховской Обороны, образовалась большая пробка. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", она растянулась почти на 2 км в сторону моста Александра Невского, скорость движения не превышает 10 км/ч.