Футболистом "Зенита" Витселем заинтересовались "Манчестер Юнайтед" и "Челси"

Автор фото: Ковалев Петр

"Манчестер Юнайтед" и лондонский "Челси" включились в переговоры о покупке бельгийского полузащитника "Зенита" Акселя Витселя, который ранее заявил о планах этим летом покинуть "Зенит".

"Манчестер Юнайтед" и лондонский "Челси" заинтересовались покупкой футболиста "Зенит" Акселя Витселя, сообщает La Gazzetta dello Sport.По данным издания, "Манчестер Юнайтед" уже начал переговоры с окружением игрока, а "Челси" собирается сделать официальное предложение.
Ранее стало известно, что на Акселя Витселя претендует туринский "Ювентус". Изначально клуб предлагал за игрока 18 млн евро, но, по последним данным, сумма возросла до 22 млн евро. Издание  Tuttosport писало, что спортивный директор клуба Фабио Паратичи присутствовал на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Торино" — "Зенит", завершившемся со счетом 1:0. По данным  La Gazzetta dello Sport, "Ювентус" готов купить Витселя в случае продажи хавбека Поля Погба.
Аксель Витсель перешел в "Зенит" из португальской "Бенфики" в 2012 году за 40 млн евро. Его контракт с сине-бело-голубыми истекает в 2017 году. Отступные за футболиста составляют 100 млн евро.
В прошедшем сезоне 26-летний Аксель Витсель сыграл за "Зенит" 39 матчей, забил шесть мечей и сделал одну результативную передачу.
Тем временем, в личной жизни Акселя Витселя случилось важное событие. Футболист женился на румынской модели Рафаэлле Сабо. Фотографии с торжества он и она выложили в своих Instagram. Пара вместе уже несколько лет, у них есть ребенок - дочь Маи-Ли, которая появилась на свет 1 апреля 2015 года.