Михаил Саакашвили намерен уволить более 90% работников Одесской администрации

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Глава Одесской администрации Михаил Саакашвили заявил о реорганизации аппарата областной администрации. Он намерен сократить более 90% работников администрации.

Глава Одесской администрации Одессы Михаил Саакашвили заявил о реорганизации аппарата областной администрации. Он намерен сократить более 90% работников администрации.
"У нас в структуре – 800 человек. Нужно, честно говоря, максимум 50 человек, чтобы нормально работали. Я много раз бывал в Одессе, но никого не знаю. Это мой минус, но и плюс. Будем подбирать новых людей. Есть и в самом аппарате хорошие люди, но в целом – хотим новых людей", - заявил Михаил Саакашвили, сообщает УНИАН.
По его словам, уже открыт конкурс для подбора сотрудников. В ближайшей перспективе – создание фонда для обеспечения специалистов, вошедших в новую команду, достойными зарплатами.
В конце мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении своего советника и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации. Ранее сообщалось, что Саакашвили получил гражданство Украины.
В апреле Саакашвили отказался от должности вице-премьера Украины в правительстве Арсения Яценюка. Тогда он возглавил только консультативный международный совет по проведению реформ на Украине и рассказал о своих планах вернуться в Грузию и "помочь" соотечественникам.