Роман Ротенберг рассказал об ущербе от заявлений пресс-службы сборной России

Автор фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Роман Ротенберг

В Федерации хоккея России заявили, что сообщения пресс-службы национальной сборной, сделанные во время чемпионата мира 2015 года, нанесли серьезный ущерб имиджу команды и страны.

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг раскритиковал заявления пресс-службы сборной России по хоккею, сделанные во время чемпионата мира 2015 года, сообщает "Р-Спорт".
По его словам, своими заявлениями пресс-служба нанесла серьезный ущерб имиджу ФХР, национальной команды и страны. Ротенберг не исключил, что в ближайшее время возможны кадровые изменения.
"Если мы говорим о развитии бренда Федерации хоккея России, национальной команды и российского хоккея в целом, о привлечении спонсоров в наш хоккей, то различных заявлений, подобных тем, что готовила пресс-служба сборной России, быть просто не должно. Нанесен серьезный ущерб имиджу ФХР, сборной и нашей страны. Это общее мнение, высказанное на исполкоме ФХР", — заявил Ротенберг. Он подчеркнул, что все заявления, которые уходят в прессу, должны быть согласованы.
Во время чемпионата мира по хоккею в Чехии в мае 2015 года пресс-служба сборной России неоднократно публиковала заявления, которые вызывали широкий резонанс. В одном из таких заявлений говорилось о том, что некие силы подводят хоккей в России к "спортивному майдану". А в день матча со сборной США на групповом этапе чемпионата на официальном сайте ФХР было опубликовано заявление, в котором говорилось о "санкциях со стороны хоккейной фортуны".
Позднее все эти заявления были удалены с сайта ФХР, а многие игроки национальной сборной и представители тренерского штаба утверждали, что ничего о них не слышали.
С марта 2014 года пресс-службу сборной России возглавляет журналист издания "Спорт-Экспресс" Игорь Ларин.