"Газпром межрегионгаз" оставит без газа 23 дома Минобороны в Петербурге из-за долгов на 1,8 млн рублей

Автор фото: Вышинский Денис

"Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" пригрозил отключить газ в 23 домах Минобороны в Петербурге. В компании говорят, что петербургский филиал ОАО "Славянка" задолжал поставщику газа 1,8 млн рублей.

Жилые дома и общежития, в которых проживают военные, могут остаться без газа из-за долгов петербургского филиала ОАО "Славянка" перед "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", сообщили во вторник, 9 июня, в компании – поставщике газа.
Речь идет об отключении газа в 23 домах, расположенных в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Центральном районах Петербурга, а также в Кронштадте. По данным на 8 июня, петербургский филиал ОАО "Славянка" задолжал поставщику газа 1,8 млн рублей.
"Мы надеемся, что руководство компании "Славянка" не допустит отключения от газоснабжения находящихся в ее ведении объектов и в срочном порядке оплатит накопившийся долг. Если оплата за поставленный газ не поступит нам в ближайшее время, мы будем вынуждены, чтобы не допустить дальнейшего роста долгов, прекратить поставку газа в 23 дома, которые обслуживает петербургский филиал ОАО "Славянка", – сообщилf заместитель гендиректора ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Марина Мелицова.
Филиал "Санкт-Петербургский" ОАО "Славянка" управляет жилищным фондом Министерства обороны РФ в Петербурге, а также обеспечивает эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда.
Компания  "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" – крупнейший поставщик природного газа в Северо-Западном федеральном округе с годовой реализацией более 20 млрд м3 газа. Компания работает в четырех регионах: в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Республике Карелия.