Кактус "Царица ночи" расцветет в Ботаническом саду в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Открытие обновленного Ботанического сада

Кактус "Царица ночи" расцветет в Ботаническом саду Петербурга в ночь на субботу, 6 июня 2015 года. Это самый старый цветок Ботанического сада, его привезли в 1824 году с побережья Карибского моря. В Ботаническом саду уже открыта продажа билетов на это уникальное событие.

Кактус "Царица ночи" расцветет в Ботаническом саду Петербурга в ночь с 5 на 6 июня 2015 года. Это самый старый цветок, который прибыл в Петербург в 1824 году с мексиканского побережья Карибского моря. Он цветет только один раз в году и только ночью. После этого он сразу вянет.
Как только сотрудники Ботанического сада узнают дату цветения "Царицы ночи", они сообщают ее в официальной группе "ВКонтакте". В этот раз уникальное событие произойдет в ночь на субботу, 6 июня 2015 года. В ночь цветения кактуса Ботанический сад обычно работает.
На ночь цветения кактуса "Царица ночи" в Ботаническом саду уже можно купить электронные билеты. Стоимость взрослого билета составляет 300 рублей, а детского — 150 рублей. В честь цветения "Царицы ночи" часть тропического маршрута будет работать с 20.00 до 2:00 по московскому времени.
"Царица ночи" в Ботаническом саду Петербурга в прошлом году расцвела в первый день июня. Тогда раскрылись сразу все восемь бутонов. Отмечается, что во время цветения у кактуса вырастают длинные кустистые плети диаметром 3-4 см. Бутоны цвета могут быть в диаметре 35 см. Кактус пахнет ванилью.