"Трансойл" за три месяца увеличил перевозки в порт Усть-Луга на 64%, до 5,1 млн тонн

Автор фото: Тихонов Михаил

"Трансойл" за I квартал 2015 года нарастил объем перевозок нефтепродуктов в порт Усть-Луга на 64%, до 5,1 млн тонн, из которых 2,6 млн тонн пришлось на светлые нефтепродукты.

Объем перевезенных "Трансойлом" в терминалы порта Усть-Луга нефтепродуктов c января по март 2015 года увеличился на 64% по сравнению с показателем за аналогичный период 2014 года, до 5,1 млн тонн, из которых 2,6 млн тонн составили светлые нефтепродукты, сообщает в среду, 3 июня, пресс-служба компании.
Общий объем перевозок компании за отчетный период составил 16,2 млн тонн. Таким образом, на станцию Лужская пришлось около 31% от общего объема перевозок.
"Положительная динамика перевозок на терминалы порта Усть-Луга достигнута за счет роста объемов светлых нефтепродуктов, доля которых впервые превысила 50%. Основными драйверами роста стали стабильный газовый конденсат и бензин газовый стабильный, объемы этих грузов выросли в 1,7 и 2,9 раза соответственно", - говорят в "Трансойле".
"Трансойл" — крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава по объему транспортировки и рыночной доле в сегменте железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов.