Обвиняемая в смерти блокадницы директор кронштадтского "Магнита" госпитализирована

Автор фото: Ермохин Сергей

Суд перенес заседание по делу о смерти блокадницы Раузы Галимовой, по которому в качестве обвиняемой проходит директор кронштадтского магазина "Магнит" Ольга Конюхова.

Кронштадтский районный суд Петербурга перенес заседание по делу о смерти блокадницы Раузы Галимовой на 18 июня из-за отсутствия подсудимой, передает ТАСС.
Директор кронштадтского супермаркета "Магнит" Ольга Конюхова не явилась в суд, поскольку с 28 мая она находится в больнице.
3 февраля 81-летнюю жительницу Кронштадта Раузу Галимову задержали в местном магазине "Магнит" по подозрению в краже трех упаковок сливочного масла и отвезли в отделение полиции. Там пенсионерка пожаловалась на ухудшение самочувствия, ей вызвали врачей, однако прибывший экипаж скорой помощи не смог ей помочь, и блокадница скончалась от острой сердечной недостаточности.  
Прокуратура Петербурга позднее установила, что женщина не похищала масло и была готова заплатить за него. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Конюхова обвиняется в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.