20:5526 мая 2015
В ходе торгов во вторник, 26 мая мировые цены на нефть снижаются на фоне укрепления американской валюты.
Мировые цены на нефть резко снижаются в ходе торгов во вторник, 26 мая на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 20:52 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent на Лондонской бирже снижалась на 3,3%, до $63,42 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 3,2%, до $57,93 доллара за баррель.
По состоянию на 20:52 по московскому времени индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,95%, до 97,38 пункта.
"Цены на нефть сражаются с исключительной силой доллара. Сегодня ключевым фактором для движения нефти, вероятно, является доллар", - цитирует The Wall Street Journal аналитика Price Futures Group в Чикаго Фила Флинна.
Читайте также:
Стоимость нефти Brent поднялась до $64,1 за баррель
Нефть второй день теряет в цене на фоне угроз Ирака
Иран прогнозирует сохранение квоты добычи нефти на заседании ОПЕК
Россия в апреле увеличила добычу нефти на 1,3%, до 43,7 млн тонн
Доллар снизился на торгах до 50,7 рубля, евро — до 55,39
.

