Андре Виллаш-Боаш может возглавить лондонский "Вест Хэм"

Автор фото: Ковалев Петр

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассматривается руководством лондонского "Вест Хэма" в числе кандидатов на пост главного тренера клуба. При этом сообщается, что Виллаш-Боаш надеется вернуться в премьер-лигу чемпионата Англии, несмотря на прошлые неудачи с "Челси" и "Тоттенхэмом".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш входит в список кандидатов на пост наставника лондонского "Вест Хэма", пишет Daily Star. По данным газеты, Виллаш-Боаш надеется вернуться в премьер-лигу чемпионата Англии, несмотря на прошлые неудачи с "Челси" и "Тоттенхэмом".
Ожидается, что нынешний тренер "Вест Хэма" Сэму Эллардайс будет уволен независимо от сегодняшнего результата матча 38-го тура чемпионата Англии против "Ньюкасла". После 37 туров лондонский клуб занимает 11-е место с 47 очками.
В числе кандидатов руководство "Вест Хэма" кроме Виллаш-Боаша рассматривало Дэвида Мойеса ("Реал Сосьедад") и Рафаэля Бенитеса ("Наполи"), но оба специалиста отказались возглавить "молотобойцев". Также руководство английского клуба рассматривает вариант с приглашением Славена Билича, который, напомним, два года назад возглавлял "Локомотив".
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года, сменив на этом посту Лучано Спаллетти. По итогам сезона-2013/14 команда заняла второе место в чемпионате России. А в текущем сезоне петербургский клуб досрочно оформил чемпионский титул.