Победитель Евровидения-2015 был уверен в победе Полины Гагариной

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Победитель Евровидения-2015 шведский певец Монс Зелмерлев рассказал, что до последнего был уверен в победе российской участницы Полины Гагариной. Она по результатам голосования заняла второе место. Максимальное количество баллов Полине Гагариной в финале музыкального конкурса поставили Германия, Белоруссия, Азербайджан, Армения и Эстония. Итоги Евровидения можно посмотреть на официальном сайте.

Победитель Евровидения-2015 швед Монс Зелмерлев сообщил, что в финале конкурса победит Полина Гагарина, которая по результатам голосования заняла второе место.
Полина Гагарина  на Евровидении-2015 выступила с песней A million voices. Ее выступление в финале музыкального конкурса оценили многие. Максимальное количество баллов российской участнице поставили Германия, Белоруссия, Азербайджан, Армения и Эстония. Всего же она набрала 303 балла. Выступление Полины Гагариной на Евровидении на сайте Youtube посмотрели более 4 млн интернет-пользователей.
Сама Полина Гагарина была рада второму месту на Евровидении. Певица поблагодарила семью за поддержку. "Я хочу сказать спасибо огромное всем: маме, сыну, мужу… Это что-то невозможное. Я чувствовала вашу энергию! Мы сделали это!" — сообщила российская участница музыкального конкурса после подведения итогов.
Победитель Евровидения-2015 был известен еще до конца оглашения результатов. Им стал Монс Зелмерлев из Швеции, который набрал 365 баллов. Певец получил приз - хрустальный микрофон. Его ему вручил победитель прошлого года Кончита Вурст. Монс Зелмерлев, который победил в финале Евровидения-2015, рассказал, что песня Heroes ему очень близка, так как основана на реальных событиях из его жизни. "Мы все — герои, независимо от того, кто мы и кого мы любим. Я думаю, мы должны защищать слабых, поддерживать их. Я думаю, моя песня может повлиять на людей", — подчеркнул шведский певец.
Финал конкурса "Евровидение" состоялся 23 мая 2015 года. Сам музыкальный турнир проходил в Вене. Первый полуфинал прошел 19 мая 2015 года, а второй — 21 мая 2015 года. Третье место по итогам Евровидения-2015 досталось итальянскому трио  Il Volo с песней Grande Amore. Полные результаты финала Евровидения можно посмотреть на официальном сайте музыкального конкурса.
Швеция за последние 4 года второй раз побеждает на Евровидении. В 2012 году первое место досталось певице Лорин. Тогда же второе место заняли "Бурановские бабушки" из России.
Полина Гагарина заняла второе место на Евровидении-2015 по результатам голосования.