"Зенит" отпразднует победу в чемпионате России 25 мая на Стрелке Васильевского острова

Автор фото: Ковалев Петр

Торжества в связи с досрочным обретением ФК "Зенит" чемпионского статуса будут проходить 25 мая на Стрелке Васильевского острова.

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко рассказал, что "Зенит" отпразднует победу в чемпионате России 25 мая на Стрелке Васильевского острова.
Детали празднования пока неизвестны. "Я был бы очень рад, чтобы в этом году было, как во время прошлого чемпионства, когда весь Невский был заполнен радостными и обнимающимися людьми, которые вместе празднуют победу любимой ими команды", — цитирует "БалтИнфо" слова Константина Сухенко.
Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России, сыграв вничью в 26-м туре с "Уфой". Эта победа принесла пятый титул петербургской команды за ее историю выступлений в чемпионатах СССР и России. На послематчевой конференции наставник петербургского клуба Виллаш-Боаш, отвечая на вопрос о совместном праздновании победы с хоккейным клубом СКА, заявил, что лично был бы рад вместе отпраздновать триумф петербургских клубов, но решение должен принимать градоначальник.
Позже стало известно, что в праздничные дни пройдет и чествование хоккеистов СКА, которые также в этом году выиграли впервые за всю историю Кубок Гагарина. Петербургские хоккеисты пройдут по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади с 16 до 17 часов 23 мая.