Бизнесмену Сергею Полонскому назначена судебно-психиатрическая экспертиза

Автор фото: Осиченко Владимир

Бизнесмену Сергею Полонскому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Производство экспертизы поручено Центру психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.

Следствием вынесено постановление о назначении бизнесмену Сергею Полонскому амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД РФ Елену Алексееву.
"Обвиняемый с постановлением ознакомлен. Производство экспертизы поручено Центру психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского", - отметила представитель МВД. Ранее Полонский сказал посетившим его членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что у него нет жалоб на условия содержания в СИЗО.
18 мая депортированному из Камбоджи бизнесмену Сергею Полонскому были предъявлены официальные обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. От дачи показаний он отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. "До настоящего времени он не допрошен, мотивируя свой отказ не готовностью давать показания и акклиматизацией", - сказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
С 2012 года Сергей Полонский жил в Камбодже. 17 мая он был депортирован в Россию. Представители властей Камбоджи заявили, что предприниматель жил в стране с просроченной визой. По прибытии в Москву Полонский был взят под стражу и доставлен в СИЗО Матросская Тишина.
В августе 2013 года Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского по делу о хищении 5,7 млрд рублей при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" и загородного поселка "Рублевская Ривьера".