Под Петербургом казаки открыли памятник Путину

Автор фото: Ковалев Петр

Петербургские казаки 16 мая открыли под городом памятник президенту России Владимиру Путину.

Под деревней Агалатово, расположенной примерно в 20 км от Петербурга, казаки 16 мая открыли памятник президенту России Владимиру Путину.
Бюст российского лидера выполнен в образе римского императора с медалью, на которой изображен герб России. Изначально на голову скульптуры планировали поместить лавровый венок, однако позднее от этой идеи отказались. Над бюстом работал скульптор Павел Грешников
Автором идеи является атаман петербургского городского казачьего общества и православного союза казаков "Ирбис" Андрей Поляков. Он пояснил, что на создание памятника его вдохновило присоединение к России Крыма и "политика президента по возврату исконно русских земель". На открытии бюста он заявил, что "в этом образе отображается символ нашей российской демократии".
В будущем казаки планирую установить рядом с памятником Путину еще два монумента — памятник погибшему казаку, прототипом которого будет погибший на востоке Украины националист Дмитрий Сизиков, и атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову, казненному в 1947 году властями СССР по обвинению в сотрудничестве с немецко-фашистскими захватчиками.