Дэвид Линч снимет продолжение "Твин Пикса"

Автор фото: Шеметов Максим/ТАСС

Режиссер Дэвид Линч согласился на съемки продолжения сериала "Твин Пикс". В микроблоге канала Showtime уже появилось сообщение о начале подготовки к съемкам сериала. Третий сезон "Твин Пикса" должен выйти на канале Showtime в 2016 году и состоять из девяти серий.

Дэвид Линч намерен снять продолжение культового сериала "Твин Пикс" на телеканале Showtime, заявил сам режиссер в своем Twitter. Позже в микроблоге канала появилось сообщение о начале подготовки к съемкам сериала. Третий сезон "Твин Пикса" должен выйти на канале Showtime в 2016 году и состоять из девяти серий.
При этом месяц назад Линч отказался от планов снимать продолжение сериала из-за разногласий по поводу финансирования проекта. После этого исполнители главных ролей сериала потребовали вернуть Линча в проект. Актеры сняли видео, в котором каждый из них говорит "Твин Пикс" без Дэвида Линча как..." и заканчивает мысль сравнением в стиле Линча.
Оригинальный сериал "Твин Пикс" выходил в 1990–1991 годах и состоял из 30 серий, разделенных на два сезона. Его создателями были Линч и Майкл Фрост (продюсер и сценарист). Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер.
В 2007 году журнал Time включил "Твин Пикс" в число лучших ТВ-шоу всех времен. В 1992 году выпустили полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь", рассказывающий предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.