"Уральские авиалинии" отказались от полетов по 40 направлениям

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отказалась от 40 допусков по некоторым направления. В частности, перевозчик больше не будет летать из Петербурга в Дубай, Тель-Авив, Гюмри, Габалу, Термез и Нукус.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отказалась от полетов по 40 направлениям. В частности, перевозчик больше не будет летать из Москвы в Ашхабад и Карши, из Петербурга в Дубай, Тель-Авив, Гюмри, Габалу, Термез и Нукус. Кроме того, авиакомпания не будет летать из Симферополя в Тель-Авив, Баку, Ереван, Минск, Душанбе, Худжанд, Наманган и Ташкент, сообщает "Интерфакс".
Также "Уральские авиалинии" не будут летать по маршрутам Сургут — Дубай, Владивосток — Шанхай, Чита — Пекин, из Краснодара в Пафос и в Будапешт, из Иркутска в Гуаньчжоу и в Ташкент, по направлениям Нижневартовск — Баку, Нижнекамск — Душанбе, в Ош из Волгограда и Ростова-на-Дону, Сочи — Ереван, Казань — Наманган.
Кроме того, авиаперевозчик не будет летать в Тель-Авив из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, из Екатеринбурга в Гянжу и Алма-Ату, из Минеральных Вод в Баку, Ош и Бишкек, из Красноярска — в Ереван, Куляб, Ош и Гюмри.
"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, география полетов насчитывает более 200 направлений.
В 2014 году компания перевезла 5,1 млн пассажиров. Парк ее воздушных судов состоит из самолетов Airbus. В настоящее время перевозчик эксплуатирует 34 авиалайнера.