Суд обязал Алексея Навального отмечаться во ФСИН не реже двух раз в месяц

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Суд над опозиционером Алексеем Навальным в Кирове.

Столичный суд Москвы удовлетворил представление ФСИН, по которому Алексей Навальный обязан отмечаться у инспекторов Федеральной службы исполнения наказаний не реже 2 раз в месяц.

Люблинский суд Москвы удовлетворил представление ФСИН, по которому оппозиционный политик Алексей Навальный обязан отмечаться у инспекторов Федеральной службы исполнения наказаний в определенные дни, а не собственному желанию.
"Суд удовлетворил представление ФСИН, теперь Навальный обязан отмечаться не реже 2 раз в месяц в установленные инспекцией дни", — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
Теперь Алексей Навальный обязан 2 раза в месяц посещать инспектора, чтобы тот мог засвидетельствовать, что политик не покинул пределы России, так как это ему запрещено приговором. Раньше оппозиционер мог сам выбирать удобные дни для посещения инспекции, однако ФСИН захотела, чтобы он являлся в указанные дни.
В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 млн рублей у компании "Ив Роше" и еще 4 млн у "Многопрофильной процессинговой компании".