Российская гимнастка Ляйсан Утяшева стала мамой во второй раз

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Известная российская гимнастка Ляйсан Утяшева стала мамой во второй раз. Спортсменка родила шоумену Павлу Воле второго ребенка — дочь. Родители назвали девочку Софией. Подробности в материале ниже.

Российская гимнастка Ляйсан Утяшева стала мамой во второй раз. Она родила дочку шоумену Павлу Воле. Спортсменка и телеведущая рассказала об этом на своей странице в Instagram. Второго ребенка назвали София. Счастливый отец сразу же прокомментировал это событие. "Мы самые счастливые на свете! Теперь нас четверо: Павел, Ляйсан, Роберт и София. Дочка, с днем рождения! Лясенька, ты моя героиня! Чемпионка! Господи, спасибо!" — написал шоумен.
Ляйсан Утяшева, как пишут СМИ, родила дочь в Майами в той же клинике, где рожала и российская певица Жанна Фриске. Молодые родители вместе с новорожденной дочкой собираются приехать в Москву уже в июне 2015 года. Известно, что и у Ляйсан Утяшевой, и у Павла Воли очень плотный рабочий график.
Ляйсан Утяшева, которая во второй раз стала мамой, и Павел Воля поженились в сентябре 2012 года. Свадьба была тайной, журналисты узнали о ней от тренера Ирины Винер. В мае 2013 года у пары родился сын. Мальчика назвали Роберт. Ляйсан Утяшева и Павел Воля живут в 45 км от Москвы по Новорижскому шоссе в таунхаусе.
Ляйсан Утяшева, которая родила второго ребенка, родилась 28 июня 1985 года в Башкирской АССР в семье библиотекаря и историка. В 1989 году вместе с родителями она переехала в Волгоград. Родители хотели, чтобы Ляйсан занималась балетом, однако судьба распорядилась иначе, когда девочку заметила тренер по гимнастике Надежда Касьянова. С 1994 года Ляйсан Утяшева занималась у Татьяны Сорокиной, в 1997 году переехала в Москву. Там она тренировалась у Аллы Яниной и Оксаны Скалдиной.
Ляйсан Утяшева — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Спортсменка неоднократно становилась победительницей российских и международных соревнований. В частности, она чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командном зачете, победительница Кубка мира. Она завершила спортивную карьеру в 2006 году. Теперь бывшая гимнастка — телеведущая.