Петербургский "Интерторг" откроет супермаркет Spar в новом ТРК DAILY в Мытищах

Автор фото: Ковалев Петр
Гипермаркет "Spar".

Концерн SRV, входящий в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии, и инвестиционная группа "Тринфико" подписали договор аренды площадей в торговом центре DAILY в Мытищах с петербургским "Интерторгом" на размещение супермаркета Spar на площади 3,5 тыс. м2. Договор аренды подписан на 10 лет.

Примерный объем инвестиций в открытие одного Spar площадью 3-4 тыс. м2 составляет 100 млн рублей.
Петербургский "ТД Интерторг" в апреле 2015 года подписал лицензионный договор со Spar International, дающий право работы на территории Москвы и Московской области. До этого ретейлер развивал сеть Spar только на Северо-Западе.
"Рынок Москвы нам понятен, здесь мы уже управляем сетью магазинов у дома "Народная 7Я Семья" и супермаркетами "ИдеЯ". В столичном регионе у нас есть необходимая база, которая позволит быстро построить сеть супермаркетов SPAR", — говорит руководитель формата SPAR "ТД Интерторг" Антон Беловецкий.  
В планах " Интерторга" до конца 2015 года открыть в Москве 17 супермаркетов Spar. Часть магазинов появится за счет переформатирования существующих торговых точек.
В Москве и Московской области "Интерторг" имеет 38 магазинов под собственными брендами, из них 20 универсамов "Народная 7Я семьЯ" и 18 супермаркетов "ИдеЯ". Всего под управлением "Интерторга" находятся более 420 магазинов.
По словам заместителя регионального директора концерна SRV в России Андерса Лильенстольпе, сейчас формируется пул арендаторов DAILY, и присутствие в их числе супермаркета под международным брендом обеспечит жителям Мытищ возможность покупать широкий ассортимент товаров, не выезжая в Москву.
Торговый центр DAILY является совместным проектом финского строительного концерна SRV, инвестиционной группы "Тринфико" и ГК Vicus. Проект расположен в северо-западной части города Мытищи, вдоль улицы Мира, в одной из  наиболее активных зон жилой застройки московского региона.
Общая площадь комплекса составляет 52 тыс. м2, арендопригодная — 26 тыс. м2. Проект включает три этажа и один подземный уровень. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на II квартал 2016 года.