Защитник Миронов заменит травмированного Бирюкова на ЧМ по хоккею

Автор фото: fhr.ru

Защитник Андрей Миронов заменит получившего травму Евгения Бирюкова в заявке сборной России на чемпионате мира по хоккею. Таким образом, в официальной заявке сборной России из 25 игроков остается одна вакансия.

Тренерский штаб сборной России по хоккею заявил для участия в чемпионате мира-2015 в Чехии 21-летнего защитника московского "Динамо" Андрея Миронова, который заменит травмированного в матче со Словенией защитника сборной Евгения Бирюкова, сообщает официальный сайт ФХР.
Теперь в заявке национальной команды 24 игрока, еще одно место остается вакантным. В матче со сборной Словении в минувшее воскресенье Бирюков получил прямой удар шайбой в лицо, после чего покинул площадку и был доставлен в госпиталь. Позже стало известно, что его успешно прооперировали, однако Бирюков пропустит остаток ЧМ.
Ранее из-за травмы сборная России лишилась форварда Даниса Зарипова. В понедельник состоится матч сборной России против США. Поединок группового этапа пройдет в чешской Остраве и начнется в 17:15 по московскому времени. ЧМ-2015 по хоккею проходит в Чехии с 1 по 17 мая