Кредиторы "Петростали" одобрили план финансового оздоровления завода

Автор фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Собрание кредиторов металлургического завода "Петросталь" одобрило план финансового оздоровления компании, который предполагает погашение задолженности перед кредиторами в течение 2 лет.

Собрание кредиторов ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" 29 апреля одобрило план финансового оздоровления компании, сообщил журналистам директор по правовым вопросам ОАО "Кировский завод" Сергей Дерябин.
По его словам, план предполагает погашение задолженности перед кредиторами в течение 2 лет. На данный момент совокупный размер задолженности завода перед кредиторами составляет 3,8 млрд рублей, из которых 2,8 млрд — требования ОАО "Кировский завод" и его "дочек". Также Дерябин отметил, что собрание кредиторов одобрило ходатайство в арбитражный суд о введении на металлургическом заводе финансового оздоровления. Дерябин надеется, что соответствующее решение суд примет в мае.
Предполагается, что в мае предприятие выйдет на безубыточность. Выпуск продукции, по словам Дерябина, увеличится до 15 тыс. тонн с нынешних 13 тыс.
В начале апреля арбитражный суд в рамках банкротства "Петростали" ввел на предприятии процедуру конкурсного производства.