Евгений Малкин выступит в составе сборной России на ЧМ по хоккею в Чехии

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин примет участие в чемпионате мира в Чехии. Помимо него в сборную также вызваны форварды Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" и Николай Кулемин из "Айлендерса". Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава.

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин выступит в составе сборной России на ЧМ по хоккею в Чехии, сообщил куратор национальной команды Аркадий Ротенберг. По его словам, тренерский штаб ждет также нападающих Николая Кулемина и Владимира Тарасенко, чьи команды, так же как и "Питтсбург", вылетели из розыгрыша Кубка Стэнли
"Мы ожидаем прибытия в сборную трех игроков из НХЛ. Это Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Николай Кулемин. Когда они приедут, мы проведем медосмотр. Надеюсь, по его итогам они смогут усилить команду на чемпионате мира", — отметил Ротенберг, слова которого приводит "Спорт-Экспресс"
По мнению капитана национальной команды Ильи Ковальчука, форвард "Питтсбурга" будет выкладываться в матчах за сборную России на чемпионате мира на 110%. "Мы его очень ждем, он — один из лидеров нашей команды. Как бы он ни сыграл в плей-офф (НХЛ), в сборной будет выкладываться на 110%", — заявил Ковальчук, сообщает ТАСС
Чемпионат мира состоится с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Малкин завоевал золотую медаль в составе сборной России на прошлом турнире, состоявшемся в 2014 году в Минске.