СМИ узнали о попытке "хакеров из России" получить данные о санкциях

Автор фото: Ермохин Сергей

По данным Bloomberg, группа хакеров из России попыталась получить сведения, касающиеся переговоров США с их союзниками по поводу санкций.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщило, что группа хакеров из России попыталась получить сведения, касающиеся переговоров США с их союзниками по поводу санкций.
"Хакеры, связанные с российским правительством, использовали ранее неизвестные уязвимости в Windows корпорации Microsoft и Flash компании Adobe Systems, чтобы попытаться получить сведения о дискуссиях по поводу санкционной политики", - пишет Bloomberg.
Сообщается, что хакерская атака была зафиксирована 13 апреля. Однако она была остановлена еще до того, как хакеры успели получить хоть какую-нибудь информацию.
Bloomberg уточняет, что речь идет о группе хакеров, которых FireEye называет Advanced Persistent Threat 28. Обнаружить кибератаку удалось благодаря тому, что предполагаемая жертва нападения была клиентом FireEye.
FireEye уже неоднократно заявляло, что Advanced Persistent Threat 28, скорее всего, спонсируются правительством России. Также, по данным компании, эта целями этой группы хакеров уже становились главное управление специальных операций НАТО, правительства Польши и Венгрии, а также министерства обороны и внутренних дел Грузии.