Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев вошел в символическую сборную УЕФА

Автор фото: Ковалев Петр

УЕФА представил список футболистов, вошедших в символическую сборную союза. Среди прочих в нее попал и полузащитник петербургского "Зенита" Александр Рязанцев.

Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) обнародовал список футболистов, вошедших в символическую сборную по итогам первых матчей 1/4 финала Лиги Европы.
Среди прочих в нее попал и полузащитник петербургского "Зенита" Александр Рязанцев. "Футболист сборной России впервые появился в стартовом составе в текущем розыгрыше Лиги Европы, но именно через него строилась игра "Зенита" на контратаках. Хавбек вывел гостей вперед в середине первого тайма, добив мяч с острого угла после своего же удара по воротам", - говорится в сообщении УЕФА.
Наибольшее представительство в символической сборной - у итальянского "Наполи": Мигель Бритос, Марек Хамшик, Гекхан Инлер, Гонсало Игуаин. Двумя игроками - Мэтью Райаном и Обби Уларе - представлен бельгийский "Брюгге". Также в команду УЕФА попали Данилу Силва ("Динамо", Киев), Мохамед Салах ("Фиорентина", Италия) и Дуглас ("Днепр").