СКА проиграл "Ак Барсу" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1

Автор фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Третий матч финальной серии Кубка Гагарина СКА - "Ак Барс" 15 апреля 2015 года закончился победой казанского клуба со счетом 2:1. Следующая игра пройдет в Петербурге 17 апреля 2015 года. Пока в серии ведут петербуржцы со счетом 2:1.

СКА проиграл "Ак Барс у " в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина, который проходил в Петербурге 15 апреля 2015 года. Счет в конце игры был 2:1 в пользу казанского клуба. Пока петербургский клуб ведет в серии со счетом 2:1.
Счет в матче СКА - "Ак Барс" 15 апреля 2015 года открыл в первом периоде нападающий петербуржцев Тони Мортенссон. Казанские хоккеисты забросили две шайбы в ворота СКА в третьем периоде. У них отличились Евгений Медведев и Александр Свитов.
СКА снова сыграет с "Ак Барсом" 17 апреля 2015 года. Матч пройдет в Ледовом дворце в Петербурге. Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени. Пятая встреча между СКА и "Ак Барсом" назначена на 19 апреля 2015 года. Команды будут играть в 14:00 по московскому времени. Трансляцию матча СКА - "Ак Барс" покажут по каналу "Россия 2".
Матч СКА - "Ак Барс" 15 апреля 2015 года уже прокомментировал наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. По его словам, команде удалось выиграть благодаря опытным игрокам. "У наших игроков есть определенный опыт. От опытных ребят многое зависит, но не все. Главное, как играет команда в целом. Сегодня мы действовали очень хорошо. Теперь готовимся к следующему матчу", - заявил специалист.
Защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев считает, что им просто больше повезло, чем сопернику. "Сценарий матча был такой же, как и в двух предыдущих играх. Просто сегодня нам чуть больше повезло. К тому же выстояли при игре втроем против пятерых соперников, а в третьем периоде забросили две шайбы. Какое самое сильное качество СКА? Атака. Сдерживать ее непросто - нападающие у питерской команды быстрые. Стараемся навязать им силовую борьбу и скорее начинать свои атаки", - подчеркнул хоккеист.
Игру между СКА и "Ак Барсом" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина 15 апреля 2015 года прокомментировал и наставник армейцев Вячеслав Быков, который заявил журналистам, что никакой расслабленности не было. "Получился упорный матч, как и два предыдущих. Думаю, ключевой момент, когда не забили при игре "пять на три". Ребята старались. Готовимся к следующему матчу. Игра на удержание не дает нам шанса выиграть. Нужно действовать правильно. Например, если ты ведешь 1:0 в конце матча, нет смысла куда-то бежать сломя голову", - добавил тренер.