СКА обыграл "Ак Барс" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 1:0

Автор фото: Роман Кручинин/ТАСС

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина СКА - "Ак Барс" снова закончился победой петербургского клуба. Игра завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в ворота казанцев смог забить Антон Бурдасов. Подробнее в материале ниже.

СКА победил "Ак Барс" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина, который состоялся 13 апреля 2015 года. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу петербургского клуба.
Матч СКА - "Ак Барс" проходил 13 апреля 2015 года на "Татнефть-Арене" в Казани. Единственную шайбу петербургские хоккеисты забросили в ворота соперника в конце первого периода. Во встрече отличился Антон Бурдасов. Именно он и открыл счет в игре и помог победить. В оставшееся время казанцы так и не смогли пробить оборону голкипера СКА Микко Коскинена, который отразил 19 бросков по своим воротам.
Игру Микко Коскинена во втором матче с "Ак Барсом" похвалил форвард СКА Патрик Торесен. "Коскинен сегодня играл невероятно. Кроме того, отметил бы наши действия в меньшинстве. Мы не дали сопернику реализовать наши удаления. Мы психологически были готовы к такому мощному старту "Ак Барса", хотя сегодняшний матч складывался тяжелее, чем первый. Сейчас думаем о том, как не подвести наших болельщиков в Санкт-Петербурге через 2 дня", - заявил хоккеист "Р-Спорту".
После второй победы СКА над казанским "Ак Барсом" петербургская команда ведет в финальной серии со счетом 2:0. Первый матч между СКА и "Ак Барсом" также закончился выигрышем петербуржцев. Игра проходила 11 апреля 2015 года в Казани. СКА выиграл со счетом 4:2. Шайбы в ворота "Ак Барса" забили Артемий Панарин, Патрик Торесен, Евгений Дадонов и Вадим Шипачев. У казанцев отличились Джастин Азеведу и Степан Захарчук.
Еще два матча финальной серии Кубка Гагарина между СКА и "Ак Барсом" пройдут уже в Петербурге. Третья игра назначена на 15 апреля 2015 года, а четвертая - на 17 апреля 2015 года.
Матч СКА - "Ак Барс", состоявшийся 13 апреля 2015 года и закончившийся победой СКА со счетом 1:0, прокомментировал и тренер петербуржцев Вячеслав Быков. "Была очень упорная и тяжелая борьба. Мы довольны результатом. Готовимся к следующей игре. Максим Чудинов неважно себя чувствовал перед матчем. Посмотрим, будет ли он играть в Санкт-Петербурге", - подчеркнул наставник хоккеистов.
СКА - "Ак Барс" 13 апреля 2015 года. Видео: КХЛ