Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, по последним данным, до сих пор в коме

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС

Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария, как говорится в последних новостях 9 апреля 2015 года, до сих пор в коме. Девочку недавно перевезли из клиники во Франции в Италию и провели операцию. Однако пока новой информации о состоянии Марии Кончаловской не поступало.

Дочь Андрея Кончаловского  и Юлии Высоцкой Мария до сих пор в коме. В последних новостях 9 апреля 2015 года сообщается, что девочку перевезли из французской клиники в Италию. Теперь, как отмечают журналисты, родители смогут проводить с ней больше времени, так как в Италии у Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой есть свой дом.
В последних новостях 9 апреля 2015 года о дочери Кончаловского и Высоцкой также говорится, что в итальянской клинике Маше сделали операцию на головном мозге. Планировалось, что она поможет ускорить процесс пробуждения и начало реабилитации. О результатах этой операции пока ничего неизвестно: ни родители, ни лечащие врачи не сообщают никакой информации. Лишь один раз Юлия Высоцкая сообщила в своем блоге, что ситуация сложная и о состоянии Маши Кончаловской родным говорить очень тяжело, однако они не сдаются и продолжают бороться.
У Марии Кончаловской, как стало известно СМИ, в состоянии комы находится только мозг. Кроме того, дочь Кончаловского и Высоцкой недавно начала дышать самостоятельно. Врачи боятся, что из-за длительной комы в мозгу девочки могли произойти необратимые изменения. Однако точно это будет известно только после ее пробуждения.
В новостях ранее появилась информация, что Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая уже начали искать место для реабилитации дочери. Врачи отмечают, что этот период будет сложным и долгим, но если реабилитацию провести правильно, то Маша Кончаловская сможет вести нормальную жизнь. Журналисты также пишут, что, по словам медиков, мозг девочки распознает внешние сигналы и ему нужно еще немного, чтобы пробудиться.
Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Мария пострадала в ДТП в октябре 2013 года, когда столкнулись два автомобиля. Один из них вел ее отец. Маша была не пристегнута ремнем безопасности и ударилась головой о металлические конструкции машины. Девочку, как тогда говорилось в новостях, отвезли на вертолете в ближайший госпиталь. Там врачи ввели ее в искусственную кому.