Игорь Денисов перейдет в московский "Локомотив"

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит"(Санкт-Петербург) и ФК"Ростов"(Ростов-на-Дону). На снимке: футболист ФК"Зенит" Игорь Денисов.

Воспитанник "Зенита" Игорь Денисов продолжит карьеру в столичном "Локомотиве".

Воспитанник "Зенита" Игорь Денисов продолжит карьеру в московском "Локомотиве". Как сообщил "Фонтанке" источник, знакомый с ситуацией, железнодорожники сами вышли на футболиста. Сейчас ведутся переговоры по поводу условий трансфера и личного контракта Денисова.
Сегодня СМИ сообщили: размер отступных в контракте полузащитника "Динамо" составляет 20 млн евро. Действующее соглашение игрока со столичным клубом рассчитано на срок до 30 июня 2016 года.
Вчера, 7 апреля, стало известно, что за вмешательство в работу главного тренера Игорь Денисов был отстранен от работы с основным составом и выставлен на трансфер. По предварительной информации, футболист поругался с главным тренером москвичей Станиславом Черчесовым после матча последнего тура чемпионата России с "Локомотивом". Динамовцы вели в счете и почти половину встречи играли в большинстве, но упустили победу. Причиной недовольства Денисова стало появление в стартовом составе защитника Бориса Ротенберга.
Игорь Денисов — не первый игрок, который покидает в этом году "Динамо". Ранее было объявлено, что капитан команды Владимир Гранат не подписал контракт с клубом и летом бесплатно перейдет в "Спартак".
30-летний Игорь Денисов — воспитанник "Зенита", выступал за петербургский клуб с 2002 по 2013 год. После покупки сине-бело-голубыми Халка и Акселя Витселя осенью 2012 года Денисов пошел на открытую конфронтацию с руководством клуба, высказывая недовольство слишком высокими зарплатами новичков в сравнении с ветеранами команды. В июне 2013 года полузащитник перешел в "Анжи", но вскоре махачкалинский клуб неожиданно пошел на резкое сокращение бюджета, и Денисов был продан в "Динамо".