Завод "Море" получил без конкурса заказ на 2,5 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

Судостроительный завод "Море" в Крыму получил без конкурса заказ на 2,5 млрд рублей. Предприятие должно будет построить корабль для обеспечения спасательных служб на территории полуострова.

Судостроительный завод "Море" в Крыму станет единым исполнителем заказа по производству корабля для спасательных служб на территории полуострова, сказал глава республики Сергей Аксенов.
Завод "Море", долгое время простаивавший, получит заказы от Ленинградского судостроительного предприятия "Пелла", в частности, на строительство четырехмегаватного корабля, который будет обеспечивать спасательные службы Крыма. Стоимость заказа составит 2,5 млрд рублей, сообщает Прайм.
Как отметил Сергей Аксенов, "Море" станет единственным исполнителем этого заказа без конкурсной процедуры. Решение, по его словам, поддержали вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Дмитрий Козак.
Сергей Аксенов также добавил, что все необходимые юридические процедуры для размещения заказа должны быть улажены к понедельнику. В ближайшее время работникам феодосийской верфи погасят двухмесячную задолженность по зарплате.