Посетителей "Европолиса" в очередной раз эвакуировали

Автор фото: Ковалев Петр

Из-за очередного анонимного сообщения о бомбе были эвакуированы посетители торгово-развлекательного комплекса "Европолис".

Посетителей торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "Европолис" на Полюстровском проспекте, 84А в очередной раз эвакуировали. Примерно в 15:30 администрация ТРК по громкоговорителям предложила людям покинуть комплекс.
Причиной эвакуации, как и в предыдущие разы, стало анонимное сообщение о том, что здание заминировано. В настоящее время комплекс осматривает полиция. Последний раз "Европолис" эвакуировали 27 марта. При этом компания FORTGOUP, которой принадлежит комплекс, ранее заявила, что больше не будет эвакуировать свои ТРК из-за анонимных сообщений о бомбе.
В марте в Петербурге участились случаи ложного заминирования торговых комплексов. Больше всех пока пострадала компания FORTGROUP. За последние две недели посетители их центров были эвакуированы более 15 раз. Компания обратилась к властям Петербурга с просьбой разобраться в ситуации. По их мнению, это угроза не только для бизнеса, но и для посетителей ТРК.