Два торговых комплексов Fort Group снова заминировали

Автор фото: maps.yandex.ru

Торговые комплексы компании Fort Group "Академ-Парк" и "5 озер" опять "заминировали". Сейчас людей эвакуировали, на место съезжаются специалисты.

Торговые комплексы Fort Group "Академ-Парк" и "5 озер" в очередной раз "заминировали". Сейчас посетителей ТК эвакуировали, на место съезжаются специалисты. Ближайшие час-полтора оба ТК будут обследовать.
Ежедневные "минирования" торговых комплексов в Петербурге продолжаются. У них всех один собственник — компания Fort Group. Ее руководство уже неоднократно обращалось в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации, однако пока звонки продолжаются. Компания даже написала письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, попытавшись таким образом привлечь внимание к сложившейся ситуации.
"Правительство Петербурга не курирует правоохранительные органы, это прямая компетенция ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Коллегам из Fort Group необходимо обратиться в ГУ МВД и предоставить им полную информацию о происходящем на объектах, которые находятся в их компетенции", — говорил dp.ru пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.
Происходящее выглядит довольно удручающе: на протяжении последних недель посетителей ТК эвауируют чуть ли не ежедневно. С 12 марта продолжается серия телефонных звонков с ложными сообщениями о минировании торговых комплексов Петербурга. Лидер по количеству сообщений — торговый комплекс "Европолис". На сегодняшний день объекты компании "минировали" 12 раз. Как правило, в вечерний час пик.
Компании Fort Group, исходя из данных по обороту комплексов, каждый звонок обходится в 5-10 млн рублей — таков ущерб от простоя.