Татьяна Воронова заняла пост начальника управления президента по внутренней политике

Автор фото: Александра Мудрац/ТАСС

Татьяна Воронова назначена на пост начальника управления президента по внутренней политике. Она сменила Олега Морозова, который уволился по собственному желанию. Подробнее о биографии Татьяны Геннадьевны Вороновой, пришедшей в администрацию президента, читайте в материале ниже.

Татьяна Воронова заняла пост начальника управления президента по внутренней политике. Предыдущий руководитель Олег Морозов был освобожден от должности по указу президента РФ Владимира Путина.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Олег Морозов уволился по собственному желанию. Покинуть этот пост его вынудили семейные обстоятельства. Дмитрий Песков также добавил, что предыдущий глава управления президента по внутренней политике работал хорошо. "Он старожил в российской внутренней политике, и все очень высоко оценивали результаты его работы и тот вклад, который он внес в развитие управления внутренней политики", — отметил представитель Кремля.
Об отставке Олега Морозова и назначении на его пост Татьяны Вороновой ранее писали российские СМИ. По их данным, Морозов должен был перейти на работу в центр, который занимается подготовкой управленческих кадров.
Татьяна Геннадьевна Воронова родилась 30 марта 1975 года в городе Тайшет Иркутской области. Она окончила Иркутскую государственную экономическую академию и Дальневосточную академию государственной службы. В 2004 году Татьяна Воронова стала депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Осенью 2005 года возглавила координационный совет "Молодой гвардии Единой России", а в декабре 2007 года стала депутатом Госдумы.
Татьяна Воронова в 2012 году начала работать на посту главы департамента управления внутренней политики администрации президента РФ, в апреле 2014 года стала заместителем начальника управления президента РФ по внутренней политике.
Управление президента РФ по внутренней политике, которое возглавила Татьяна Геннадьевна Воронова, является одним из основных подразделений администрации главы государства.