"Газпром" вернется к участию в торгах газом на петербургской бирже 24 марта

Автор фото: Коньков Сергей

"Газпром" заявил о возвращении к участию в торгах газом на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Согласно планам компании, это произойдет 24 марта.

Заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС РФ Ольга Куканова рассказала, что ОАО "Газпром" вернется к участию в торгах газом на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) 24 марта.
"Газпрому" выносилось предупреждение, и они отчитались по нему, что в ходе ближайших торгов возобновят работу на бирже", - заявила Ольга Куканова "Интерфаксу".
На первых биржевых торгах природным газом, которые прошли в Петербурге 24 октября, было продано 21 млн м3 сырья по средней цене 2633 рубля за 1 тыс. м3. Общая сумма продаж составила 55,3 млн рублей.
Участниками первых биржевых торгов газом выступили ОАО "НК "Роснефть", ООО "Газпром межрегионгаз", ОАО "Новатэк", а также предприятия электроэнергетики, агрохимии, металлургии: ОАО "Фортум", ОАО "Энел Россия", ЗАО "КЭС-Трейдинг", ООО "Севернефть-Уренгой", ОАО "ИНТЕР РАО-Электрогенерация" и другие.