"Аптечная сеть 36,6" арендует площади в магазинах "Дикси"

Автор фото: Тихонов Михаил

Сеть аптечных операторов "Аптечная сеть 36,6" получит право на субаренду в магазинах ретейлера "Дикси".

Продуктовый ретейлер "Дикси" предоставит сети аптечных операторов "Аптечная сеть 36,6" (бренды "Горздрав", "03", "36,6", "Старый лекарь", A.v.e и другие) приоритетное право на субаренду в своих магазинах, сообщают 19 марта "Ведомости" со ссылкой на представителей обеих компаний.
По соглашению, аптеки "36,6" могут открываться в магазинах у дома "Дикси" и в супермаркетах "Виктория". Директор по корпоративным финансам "36,6" Юрий Гусаров пояснил, что аптеки "Горздрав" и "03" целесообразнее открывать в магазинах у дома, поскольку это бренды-дискаунтеры. А аптеки под брендом "36,6" лучше открывать в супермаркетах "Виктория". По его словам, договор позволит компании сэкономить время на открытии новых точек и получить трафик "Дикси". Планы по открытию аптек и прогноз по выручке Гусаров назвать отказался.
В настоящее время аптечные пункты аптечной сети "36,6" работают в 19 магазинах "Дикси" в Московском регионе. По словам представителя ретейлера Анастасии Орловой, пока аптеки будут открывать только здесь, но потом проект может распространиться и в другие регионы, где есть магазины "Дикси".
"Аптечная сеть 36,6" — один из крупнейших аптечных операторов России, второй игрок на рынке после "Риглы". Оборот компаний "36,6" и A.v.e за 2014 год, по данным DSL Group, составил 25,5 млрд рублей, в то время как оборот "Риглы" — 27,4 млрд рублей. По количеству аптек лидером является "Ригла". В конце прошлого года у нее было 1202 аптеки, а у "36,6" и A.v.e — 709.