Весна – время перемен

Весна для отелей Аллегро в Санкт-Петербурге, как и для многих гостиниц города, особенный период. Это время подготовки к высокому сезону и подведению итогов минувшего низкого сезона.

В сфере гостеприимства узнать весну можно и не по календарю. Отели, словно пробудившись от зимний спячки, активно начинают подготовку к высокому сезону. Некоторые отели расширились, открыли новые номера, кто-то из отельеров посвятил низкий сезон косметическому ремонту своих владений и обновлению интерьеров, какие-то отели полностью пересмотрели стратегию ведения бизнеса и принялись покорять гостиничный рынок с новыми силами.  
Отели Аллегро в Санкт-Петербурге провели ряд работ по усовершенствованию гостиниц и предоставляемого сервиса, а также исследованию туристической ниши на 2015 год. Стоит отметить, что в гостинице Аллегро на Лиговском проспекте 65 открылись 3 новых номера категории Улучшенный и Люкс.
Комнаты выполнены в модных светлых тонах и оснащены всем необходимым для комфортного проживания гостей. Номера расположены на 4 этаже отеля, окнами выходят как на Лиговский проспект, так и в тихий Питерский дворик.
Кроме того, завершается глобальная реконструкция отельной парадной в гостинице Аллегро на Лиговском.
Не стоит скрывать, что минувший 2014 год был не совсем удачным для многих гостиниц Петербурга. Прежде всего, на фоне политической и экономической напряженности пострадал сегмент въездного туризма, ведь больший процент туристов в Москву и Санкт-Петербург - это гости из Европы и США. Курс рубля повлиял и на бизнес активность, за счет чего снизились объемы деловых поездок в Северную Столицу.
По предварительным прогнозам, туристический сезон 2015 возможно станет лучше, чем 2014 год за счет внутреннего туризма. Из-за резкого падения рубля многие россияне отказываются от путешествий в Европу. Гостиницы Аллегро рассматривают данную статистику, как новую нишу во въездном туризме, а лучше выразиться, вернувшуюся тенденцию со времен Советского Союза, путешествовать по стране. Это определенный и один из необходимых сегментов на рынке гостиничной индустрии в Петербурге.
Гостиницы Аллегро на Лиговском и Московском проспектах – это отели бизнес класса в Санкт-Петербурге, категории 3 звезды.
Расположены в самом сердце Северной Столицы, в шаговой доступности от центральных станций метро города – Площадь Восстания (Московский вокзал) и Сенная площадь, и вблизи крупных торгово-развлекательных центров Петербурга – «Галерея», «Стокманн» и «Пик».