В посольствах и генконсульствах Украины перестали принимать заявки на загранпаспорта

Автор фото: globallookpress

Посольства и генеральные консульства Украины за рубежом не принимают заявления на загранпаспорта.

Посольства и генеральные консульства Украины за рубежом приостановили принятие заявлений для оформления загранпаспортов, сообщаеют веб-сайты некоторых зарубежных дипведомств.
Посольство в Венгрии сообщает, что прием заявлений прекращен уже сейчас и на неопределенный период. Посольство в Польше утверждает, что прием заявлений прекратят в понедельник, 16 марта сроком на 1 неделю.
"Европейская правда" со ссылкой на источники сообщает, что посольства и генеральные консульства Украины за рубежом не принимают заявления на загранпаспорта с пятницы, 13 марта из-за ограничений, введенных со стороны Государственной миграционной службы. "Государственная миграционная служба не принимает от нас данные", - сообщает дипломатический источник издания.
Уточняется, что заявления не принимают ни на биометрические, ни на "обычные" паспорта.
Бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко подтвердил эту информацию. По его данным, прекращение обработки документов было неожиданным для самих дипломатов. "Наши посольства за рубежом прекратили с 13 марта выдавать паспорта (причем в лучших традициях посольства получили соответствующую инструкцию 11 марта)", - отметил он в заметке в Facebook.