В Москве горит Новодевичий монастырь

Автор фото: скриншот с earthcam.com

На территории Новодевичьего монастыря в Москве произошел пожар. По данным правоохранительных органов, загорелись строительные леса вокруг колокольни.

Вечером 15 марта в центре Москвы произошел пожар в Новодевичьем монастыре, расположенном недалеко от станции метро "Спортивная". Источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА "Новости", что на территории монастыря загорелась 40-метровая колокольня, которая находится на реконструкции.
По словам собеседника агентства, огонь полностью охватил строительные леса вокруг колокольни. Позже строительные леса начали рушиться. Площадь пожара составляет около 100 м2. Причины возгорания пока неизвестны. По информации "Газета.Ru", сообщение о пожаре поступило в МЧС в 22:41. Через 4 минуты на место происшествия приехали первые пожарные.
По информации на 22:23, 58 человек с помощью 16 единиц техники тушат пожар. Территория вокруг монастыря в настоящее время оцеплена.
По словам пожарных, с верхней части колокольни начали падать вниз горящие деревянные щиты, уложенные на металлические леса. Несколько щитов попали на две бытовки, которые также загорелись. Позже пожар перекинулся и на стоящее рядом дерево.
Интерфакс со ссылкой на очевидцев сообщает, что пожарные пытались брать воду из пруда, находящегося у стен монастыря. Однако из-за расположения пруда насосам не хватает давления для нормальной подачи воды.