При пожаре в ТЦ "Адмирал" в Казани, по последним новостям, погибли 14 человек

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

Во время пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани, как говорится в последних новостях, погибли 14 человек. Среди жертв оказался подполковник МЧС Сергей Костин. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов и поиски погибших. Следствие рассматривает несколько версий ЧП в Татарстане, одна из них - это поджог. Ранее был задержан один из арендаторов торгового центра, директор ООО "Заря" Гусейн Гахраманов. Фото и видео пожара в Казани можно найти в Интернете.

Жертвами пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани, по последним новостям, стали 14 человек. Среди погибших оказался подполковник МЧС Сергей Костин, который приехал на место происшествия одним из первых. Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин отметил, что Сергей Костин "погиб, спасая людей".
В новостях на сегодня, 13 марта 2015 года, также сообщается, что пока опознаны тела девяти человек. Спасатели до сих пор ищут погибших под завалами торгового центра. "Мы взяли карту объекта и, со слов очевидцев, ищем именно в тех местах, где могли находиться люди", - отметил Игорь Паньшин, добавив, что площадь поиска составляет более 2 тыс. м2. Сколько человек остаются под завалами сгоревшего ТЦ "Адмирал" в Казани, пока неизвестно.
Пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани вспыхнул днем 11 марта 2015 года. Огнем была охвачена площадь 4 тыс. м2. Во время горения рухнула часть конструкций здания. На месте происшествия работали более 70 спасателей. Пожар в Казани унес жизни 14 человек. Тела 10 человек были найдены под завалами, еще четверо скончались в больнице. Более 30 человек пострадали, 13 из них госпитализированы.
Фото и видео пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани показали по всем местным и федеральным телеканалам. Кадры с места происшествия можно найти в Сети, в том числе и на Youtube.
По факту пожара в торговом центре в Казани уже заведено уголовное дело. Следователи рассматривают несколько версий, почему сгорел ТЦ "Адмирал", среди которых называется короткое замыкание, поджог и нарушение правил пожарной безопасности, сообщает в последних новостях Следственный комитет РФ. Уже есть один подозреваемый. В четверг, 12 марта 2015 года, сотрудники правоохранительных органов задержали арендатора ТЦ "Адмирал", директора ООО "Заря" Гусейна Гахраманова.
По последним новостям, собственник здания ТЦ "Адмирал", инвестиционная группа компаний ASG, уже подсчитала ущерб. Он оценен в 900 млн рублей. Торговый центр сгорел полностью, и восстановить его невозможно, сообщила ТАСС пресс-секретарь компании Татьяна Славкина. Она добавила, что пока неизвестно, будет ли ASG подавать в суд на компанию "Заря", которая арендовала здание рынка в 2013 году. Руководство группы компаний намерено дождаться результатов следствия.
Разбор завалов после пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани. Видео: Рен ТВ