Строительная компания Игоря Ротенберга сокращает сотрудников

Автор фото: Галкин Николай/ТАСС

Строительная компания "ТПС Недвижимость", которой сейчас владеет сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга Игорь, сокращает сотрудников. Так, с 1 марта было уволено 90 человек.

Строительная компания "ТПС Недвижимость", которой ранее владел российский миллиардер Аркадий Ротенберг, а сейчас — его сын Игорь, сокращает сотрудников. Так, с 1 марта было уволено 90 человек.
Эти сотрудники были уволены официально по сокращению с выплатой пособия. Увольнения проводились также в декабре 2014 года, а до этого — осенью. Всего в три этапа были уволены около 200 человек, сообщает Газета.ру со ссылкой на источник в компании.
По неподтвержденной информации, сокращения могут быть связаны с заморозкой будущих проектов компании.
"ТПС Недвижимость" специализируется на строительстве объектов коммерческой недвижимости и их управлении. Компания работает на рынке с 2004 года. Сейчас "ТПС Недвижимость" занимается двумя проектами в Москве — ТРЦ у станции метро "Полежаевская" и ТРЦ "Славянка" на Кутузовском пр., строительство которого ведется с 2013 года.
На сайте компании говорится, что к концу 2016 года "ТПС Недвижимость" планирует расширить инвестиционный портфель до 12 торговых центров общей площадью около 2 млн м2.