Суд отказал "Урал-Инвесту" в снятии ареста счета по иску АФК "Система"

Автор фото: Беликов Валентин

Столичный суд отказал "Урал-Инвесту" в снятии ареста с денег компании, которые находятся на одном из расчетных счетов в банке. Ранее суд взыскал с компании 70,7 млрд рублей в пользу АФК "Система".

Арбитражный суд Москвы отказал "Урал-Инвесту" в снятии ареста с денег компании, находящихся на одном из расчетных счетов в банке. Ранее суд взыскал с компании 70,7 млрд рублей в пользу АФК "Система".
"От "Урал-Инвест" поступило заявление об отмене обеспечительных мер в части наложения ареста на денежные средства компании, находящиеся на расчетном счете в банке "Уралсиб" в сумме 3,5 млн рублей", - цитирует ТАСС постановление суда.
Суд постановил в удовлетворении заявления "Урал- Инвеста" отказать. Определение может быть обжаловано в девятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца.
АФК "Система" в конце декабря 2014 года подала в Арбитражный суд Москвы иск к "Урал-Инвесту" о взыскании 70,7 млрд рублей убытков в результате изъятия акций "Башнефти". 16 февраля 2015 года арбитраж удовлетворил иск и наложил арест на имущество и денежные средства "Урал- Инвеста". Адвокаты компании намерены обжаловать решение суда.