Chrysler отзывает более 700 тыс. машин из-за проблем с зажиганием

Автор фото: Global Look Press

Американский автопроизводитель Chrysler, контролируемый итальянским концерном Fiat, объявил об отзыве более 700 тыс. автомобилей в США из-за проблем с системой зажигания. В некоторых автомобилях 2008-2010 годов выпуска может произойти произвольный поворот ключа, что приведет к выключению двигателя и резкому торможению.

Американский автопроизводитель Chrysler объявил об отзыве более 700 тыс. автомобилей в США из-за проблем с системой зажигания, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.
Отзыву подлежат минивэны Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan, выпущенные в период с 2008 по 2010 годы, а также внедорожники Dodge Journey, выпущенные в период с 2009 по 2010 годы. В заявлении компании сказано, что в этих моделях может произойти внезапный поворот ключа, что приведет к выключению двигателя и резкому торможению. Кроме того, в случае аварии могут не раскрыться подушки безопасности.
Концерн обещает бесплатно устранить неисправность. Водители автомобилей 2008-2009 годов выпуска смогут обратиться в сервисные центры в апреле, а владельцы машин 2010 года выпуска — в августе.