"О'Кей" переносит сроки запуска сети дискаунтеров

Автор фото: Ковалев Петр

"О’Кей" переносит с весны старт запуска сети дискаунтеров. При этом ретейлер не отказывается от заявленных планов, но из-за выросших цен вынужден скорректировать сроки.

Член правления "ОКея" Марина Каган заявила, что компания переносит с весны старт запуска сети дискаунтеров "Да!". При этом ретейлер не отказывается от заявленных планов, но из-за выросших цен вынужден скорректировать сроки.
"Мы готовы. Но цены на ремонт, закупку оборудования взлетели в 2 раза из-за курса. Поэтому мы решили, учитывая, что первый квартал очень тяжелый и рабочий капитал отрицательный, немного сдвинуть сроки", - цитирует РБК слова топ-менеджера.
Всего в 2015 году в Москве и Московской области будет открыто около 25-30 магазинов под названием "Да!". Компания ежегодно планирует открывать по 20-25 магазинов по всей стране, включая Петербург.
Инвестиции в проект не раскрываются, однако, по словам Марины Коган, все основные вложения были сделаны в 2014 году.
Ранее в компании сообщали, что в 2015 году должны были открыться 12 новых магазинов "О’Кей" и 40 дискаунтеров "Да!". Основными акционерами компании являются Дмитрий Коржев, Борис Волчек и Дмитрий Троицкий.