СМИ нашли любовников свидетельницы убийства Бориса Немцова Анны Дурицкой

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

СМИ рассказали о любовниках Анны Дурицкой, подруги убитого российского политика Бориса Немцова. По данным журналистов, украинская модель встречалась с командиром батальона "Днепр 1" Юрием Березой. Однако позже выяснилось, что эта информация неверна.

Информация о любовниках Анны Дурицкой, подруги убитого российского политика Бориса Немцова, появилась в СМИ. Журналисты выяснили, что украинская модель встречалась с командиром батальона "Днепр 1" Юрием Березой. Однако позже эту информацию опровергли. Сам Юрий Береза отрицает, что у него был роман с Анной Дурицкой. Он сообщил, что это полный бред и что они никогда не были любовниками.
Сколько у Анны Дурицкой было любовников — на этот вопрос пытаются ответить СМИ. По словам знакомых девушки, модель очень любили мужчины, она пользовалась у них популярностью. Однако, как пишут журналисты, в последнее время Анна встречалась только с Борисом Немцовым. Подруги девушки рассказали, что она скрывала свой роман с российским политиком и говорила, что влюблена в петербургского фотографа. По словам Анны Дурицкой, именно этот фотограф сделал снимки, опубликованные в Интернете. Подруги утверждают, что, возможно, петербургский фотограф и был любовником украинской модели, но, вероятно, она рассталась с ним до встречи с Борисом Немцовым.
Анна Дурицкая и Борис Немцов познакомились несколько лет назад. По словам девушки, их роман продолжался около 3 лет. Мать украинской модели подтверждает ее слова. Она заявила, что дочь встречалась с российским политиком не из-за денег. "Анюта сильно любила Бориса, я знаю, у них была такая сильная любовь, такая любовь… Анюта считала, что это на всю жизнь. Никаких денег там не было", — заявила женщина.
Анна Дурицкая оказалась свидетельницей убийства Бориса Немцова, который был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года. Убийство произошло на Большом Московорецком мосту, когда пара шла из ресторана. Неизвестный выстрелил в политика несколько раз, оппозиционер скончался на месте.
Среди версий убийства Бориса Немцова рассматривается и некий "украинский след". Что конкретно имеет в виду следствие, не уточняется. Как сообщалось ранее, следователи уверены, что убийство было совершено непрофессионалами, которые пользовались патронами разных производителей. Кроме этого, удивительно, что убийца Бориса Немцова оставил в живых свидетельницу Анну Дурицкую.
По словам самой Анны Дурицкой, с которой несколько дней общались следователи, она ничего подозрительного не заметила, а описать убийцу Бориса Немцова не может, так как он стрелял ему в спину. Девушка увидела только белый автомобиль, который скрылся с места убийства. Анна Дурицкая не посетила похороны Бориса Немцова, которые прошли 3 марта 2015 года, девушка улетела в Киев к родителям.