Борис Черняшенко стал первым заместителем ГУДП "Центр"

Бывший зампред комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко, которого Валентина Матвиенко отправила "вязать носки" в феврале 2010 года, назначен первым заместителем ГУДП "Центр", которое отвечает за уборку улиц в семи районах города.

Борис Черняшенко назначен первым заместителем ГУДП "Центр", сообщает "Фонтанка".
В конце 2010 года при Валентине Матвиенко Борис Черняшенко был первым зампредом в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству. Его включили в список тех, кого публично назвали ответственными за плохую уборку снега. Валентина Матвиенко тогда отправила его "вязать носки". Тогда Борис Черняшенко не согласился с решением руководства. Вместе с тем он не стал писать заявления об уходе и просто ушел в декретный отпуск.
Уточняется, что Борис Черняшенко был приглашен на этот пост вице-губернатором Игорем Албиным.
В прошлом Борис Черняшенко работал директором Сестрорецкой автобазы "Спецтранса", руководителем ГУДСП "Василеостровское" (с 1999-го по 2006 год), первым зампредом комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, первым зампредом в ГУДП "Центр" (с февраля по октябрь 2014 года). Последний пост он покинул после ухода из Смольного вице-губернатора Владимира Лавленцева.
СПб ГУДП "Центр" отвечает за уборку улично-дорожной сети в семи районах города: в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Невском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном.