Польские фермеры тракторами заблокировали часть железной дороги Варшава-Москва

Автор фото: Тихонов Михаил

Польские фермеры заблокировали железнодорожные пути на линии Варшава-Москва. Акция началась в 12:00 по московскому времени. Сегодня около 19:00 по этому пути в направлении Москвы должен пройти состав "Полонез".

Польские фермеры тракторами заблокировали железнодорожные пути на линии Варшава-Москва. Акция началась в 12:00 по московскому времени. Пока что от протеста страдают только местные перевозчики, но около 19:00 по этому пути в направлении Москвы должен пройти состав "Полонез".
"Вероятнее всего, акция продлится несколько часов. Она должна дать понять властям, что если они продолжат игнорировать интересы польских фермеров, то будут заблокированы другие железнодорожные пути, в том числе международные", — сказал глава одной из профсоюзных организаций аграриев Славомир Издебский, сообщает ТАСС.
В Польше аграрии протестуют уже несколько недель. Практически ежедневно они перекрывают дороги в разных регионах республики.
Среди главных требований протестующих — выплата компенсаций за потери урожая из-за набегов кабанов, инвентаризация рынка молока и свинины, запрет на продажу земли иностранцам.